Возможно ли въезд в Россию на кемпинг-авто для прохождения медицинской терапии?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка России, нахожусь в Австрии с мужем-австрийцем. Ежегодно мы проходим в Москве аутогемотерапию в медценре им.Ходановой. Получили вызов на терапию с 15 по 30 октября. У мужа есть годовая виза, я прописана в Реутов, Московской обл., у нас дом в Немчиновке Одинцовского района. Есть ли у нас возможность въехать в Россию на кемпинг-авто?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ludmila Tsabanyuk

По информации о последних внесенных изменениях в распоряжение РФ о порядке въезда в РФ, вы имеете право на въезд, но через воздушные пути

Исключения даны только водителям грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажам воздушных, морских и речных судов, поездным и локомотивным бригадам международного железнодорожного сообщения, согласно п. 4 Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений"

Ограничений на въезд в РФ нет гражданам иностранных государств по перечню согласно приложению, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право с предоставлением документов от медицинской организации.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ludmila Tsabanyuk!

Да, возможно приехать вам в РФ - например - авиатранспортом.

Главное, что у вас цель поездки лечение (терапия).

Вам позволяет приехать в РФ Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) п. 2:

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;

Проблем не должно быть.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Спросить
Пожаловаться

А как относиться к пункту 5 постановления на сайте ФСБ Погранслужбы, где указано, что как член семьи (в данном случае муж) имеет право пересекать границу?

Спросить
Пожаловаться

Нормально должны относиться, ключевое слово на лечение. Возьмите соответствующие документы - вызов.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

Спросить
Пожаловаться

Вы про п.5. МИДу России:

временно приостановить прием документов, оформление и выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации всех категорий виз

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 20.09.2020) нет ограничений на въезд в РФ

лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России

Вы Ежегодно проходите в Москве аутогемотерапию в медценре им.Ходаново

так же у вашего мужа действующая виза и у вас есть гр.РФ плюс вы члены одно семьи

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Помогите с консультацией:

Я - гражданка России. Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Австрии на территории Австрии. У меня, по роду работы в Москве - действующая шенгенская годовая бизнес-мультивиза (выдана посольством Германии). Смогу ли я по ней прибыть в Австрию для подачи документов для регистрации брака? Будет ли брак, зарегистрированый в Австрии, действителен согласно Законодательству РФ? Существуют ли какие-либо "подводные камни"? Какие документы следует подавать?

Спасибо!

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Временный ввоз авто.

Добрый день. Я гражданка России. Имею вид на жительство в Австрии, работаю и живу в Австрии. Родители живут в Петербурге, поэтому, достаточно часто приезжаю в Санкт-Петербург. В Австрии у меня есть авто оформленное на моё имя.

Могу ли я вьехать на нем временно в Россию без таможенных платежей?

И есть ли ограничение в вещах (вес, личные вещи) которые будут находится в машине?

Заранее Благодарна.

Гражданство США и Росии. Загранпаспорт просрочен, виза не разрешается. Есть ли возможность вьехать в Россию в таком случае? Можно ли заказать обновление паспорта и получить его в России?

У меня есть несколько вопросов. Я гражданка Украины и нахожусь в России по патенту

1) срок патента пребывания в России заканчивается 15 октября. Когда нужно выехать из страны?

2) когда можно снова въехать в Россию и сделать новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно гражданке Марокко въехать в Россию по туристической визе для заключения брака с гражданином России? После заключения такого брака как получить гражданке Марокко гражданство РФ и остаться жить с мужем на территории России?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Можно ли зарегистрировать брак в России с иностранцем (гражданство Австрия), если у него будет туристическая виза? Или необходимо открыть гостевую визу? Есть ли в России аналог визы жениха-невесты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение