Как взыскать деньги за моральный вред у осужденного за изнасилование после истечения полугодового срока?

• г. Кострома

Полгода назад человек, осужденный за изнасилование, написал мне расписку о возмещении морального вреда, сроком на полгода. Деньги он не отдал. Могу ли я взыскать с него эти деньги сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обратитесь к юристу, он вам составит исковое заявление.