ФСС отказывает в приеме документов из-за нарушения инкубационного периода?'
199₽ VIP

• г. Челябинск

Фсс не пропускает мои документы. Мотивируя тем что инкубационный период должен быть 14 дней. А у меня пациентка 15.07.20. заболела 3.08.20. правомерно ли это?

'

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Это незаконно. Если был факт заболевания, то должны пропустить документы на выплату. Если не пропустят, то придется подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, и ходатайствовать о судебно-медицинской экспертизе (ст.79 ГПК РФ), которая бы подтвердила факт заболевания. Так что неправомерно. До суда можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросами законности занимается прокуратура, в неё и обратитесь с письменным заявлением на основании Статьи 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ,

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам видимо нравиться когда Вас гладят по шерсти, формально правы, заразилась ковидом после Вашего посещения. Откажут даже не сомневаюсь.