ФСС отказывает в приеме документов из-за нарушения инкубационного периода?'
199₽ VIP

• г. Челябинск

Фсс не пропускает мои документы. Мотивируя тем что инкубационный период должен быть 14 дней. А у меня пациентка 15.07.20. заболела 3.08.20. правомерно ли это?

'

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Это незаконно. Если был факт заболевания, то должны пропустить документы на выплату. Если не пропустят, то придется подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, и ходатайствовать о судебно-медицинской экспертизе (ст.79 ГПК РФ), которая бы подтвердила факт заболевания. Так что неправомерно. До суда можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросами законности занимается прокуратура, в неё и обратитесь с письменным заявлением на основании Статьи 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ,

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вам видимо нравиться когда Вас гладят по шерсти, формально правы, заразилась ковидом после Вашего посещения. Откажут даже не сомневаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Здрвсвуйте, заболела ковидом 24 февраля 2022 года, контакт был 17 февраля 2022 года. В выплате отказали, т.к. инкубационный период больше 7 дней, законно ли это?

06.05.22 была еа вызове у больной ковид,19.05 заболела ковидом, в страховке отказали, так как не вошло в 7 дней, считают инкубационный период омикрона.

Был случай заболевания на работе (заболело 90%) сотрудников ковидом, временная не трудоспособность по пневмонии. В страховых выплатах отказано, якобы заражение произошло от мужа_хирурга (он заболел на 3 дня раньше). уточняю, чтоя работаю врачем - терапевтом терапевт и че кого отделения районной больницы. Отказано руководителями больницы. Получается, что все сотрудники заболели на работе, а я заразилась от мужа (через 3 дня!) А где же инкубационный период заболевания?

Если на приёме у врачихи, она применила физическое воздействие к пациентке без её разрешения и причинила тем самым боль. О боли пациентка проинформировала врачиху, но та продолжила с улыбкой оказывать физическое воздействие.

Применение медицинской манипуляции было неожиданным. Врачиха просила наклонить голову. Пациентка стал это выполнять, врачиха сказала что не так. Пациентка спросила а как? Можете показать?

Врачиха резко вскочила с места, подбежала к пациентке и резко дёрнула за голову, причинив боль. Далее игнорируя Слова пациентки и том, что ей больно.

Врачиха - невролог, тянула за голову резко и с силой. Что противопоказано по показаниям иных врачей.

Под конец врачиха ещё отметила наличие личных вещей в руке у пациентки. А именно телефона в руке. Сказав в итоге, что боли обусловленны частым держанием телефона в руке.

Является ли данное обстоятельство диагностикой медицинского заболевания? Конкретно распросы и отметка врачихи о телефоне в руке?

Как конкретно можно классифицировать действия врачихи по отношению прав пациента?

У меня такая ситуация: я работаю в поликлинике, должность медицинская сестра поликлинике (так записана в трудовой), С 01.02.2021 г-26.02.2021 г. находилась на б/л.01.02.2021 г.. я заболела ОРВИ и делали мазки и выставили диагноз: ковид. Куда мне обращаться и какие документы предоставить, чтобы получить компенсацию т.к. я заболела на работе. Заведующая говорит, что я должна предоставить карты больных от которых я могла заразится с 14.01.2021 г. (инкубационный период) не менее 5 карт. Правомерна ли она требовать с меня эти карты? И как мне быть чтобы доказать, что я заболела на работе? И как получить компенсацию?

ФСС не принимает пакет документов для выплаты по ковид. Работаю лаборантом и был контакт с положительным больным 04.04.2022. Заболела 09.04.2022. Обратилась за помощью 12.04 2022. Результат сделан 13.042022, потому что живу в деревне, а анализы отвозят в лабораторию на следующий день. Мотивируют отказ тем, что период от контакта до результата должен быть 7 дней. Могу ли я получить выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили котенка (без документов) оказался лишайный, через 3 недели (инкабуционый период) вся семья (8 чел) заболели лишаем. Хочу подать в суд о массовом причинение вреда здоровью. Каковы мои шансы.

Я стоматолог. Удалял пациентке зуб, в итоге корни ушли в гайморову пазуху. Наблюдал пациентку, проводилась антибиотикотерапия, параллельно проводилось лечение у ЛОР-врача. Положительного результата не добились, пациентка направлена в областную больницу. Сегодня пришла пациентка с требованиями возместить ей моральный ущерб, с обвинениями, что я сразу не направил её в стационар, и с извлеченным корнем из пазухи (?) (вопрос к врачам стационара). Скажу сразу, с пациентки за всё время моего лечения не взяли ни копейки, плюс я сам договаривался со стационаром о приёме. Каковы мои дальнейшие действия? Кто мне возместит мои переживания?

Автомобильная транспортная организация отказывает в выдаче билета на бесплатный междугородний проезд к месту лечения по путевке ФСС, мотивуруя тем, что не заключен договор с ФСС. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение