Могут меня заставить сделать прививку от гриппа против моей воли.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

П. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить вас делать прививку от гриппа, кори или иной болезни.

Здравствуйте, вас не имеют права заставить сделать прививку.

Удачи вам и всего наилучшего.