Как получить паспорт РФ по замене фамилии, если живешь за границей и границы закрыты - вопрос Нины Васильевны

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, Дочь постоянно живет за границей и ей надо приехать получить готовый паспорт РФ по замене фамилии, срок выдачи заканчивается в марте 2021 года, но границы закрыты, в данном случае с Германией, как тогда быть, спасибо за ответ. Нина Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Нина Васильевна, добрый день! В вашем случае необходимо обратиться в посольство России в Германии для организации пересылки паспорта.