Дело закончено и передано прокурору, как сделать так чтоб прокурор быстро передал дело в суд.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Никак. У прокурора 10 суток на изучение дела. Этот срок может быть продлён - в том случае, если дело большое или сложное. Кроме того, в данный срок не включается время необходимое для вручения обвинительного заключения обвиняемому.