Как защитить свои права на 1/2 часть жилья при споре с наследниками и действительна ли предыдущая расписка?

• г. Владимир

Я владелец 1/2 части жилья, за вторую часть дала предоплату, но только одна расписка, составленная в 2013 году, в 2016 кто, взял предоплату скончался, сейчас вступает сын в права наследства, и требует ещё денег, хотя предоплата больше стоимости 1/2 части жилья, могу ли я быть собственником этой 1/2 не давая никаких денег, и действительна ли расписка.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск о признании права собственности на эту 1/2 часть.