Я банкрот, муж инвалид 3 группы. Заберут ли автомобиль (оформлен на него, куплен в браке)?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имущество супругов приобретенное в браке, вне зависимости от того, на кого из супругов оно зарегистрировано - является совместным и соответственно возможно обращение взыскание на долю в имуществе, при соблюдении положений ст. 38 СК РФ.