Срок выдачи денежных средств в исполнительном производстве - правда ли, что это займет около двух месяцев?

• г. Казань

В течении какого времени после подачи заявления в банк на выдачу денжных средств в рамках исполнительного производства они обязаны выплатить. Говорят что ждать нужно около двух месяцев. Правда ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не понятно кому вы исполнительный лист предъявили?

если сразу в банк (минуя приставов), то банк обязан исполнить в течение 3-х дней если на счетет должника есть деньги.

Если же вы испол.лист предъявили приставу, то он вправе совершать исполнительные действия в течение 2-х месяцев.