Получение пенсии за рубежом - будут ли выплаты на карту Visa до конца срока ее действия?

• г. Липецк

Живу постоянно за рубежом Получaю пенсию по карте visa, деиствующей до ноября 2022. Будет ли поступать пенсия на эту карту, до конца этого срока.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для этого надо изучить условия вашего договора на обслуживание карты.

Я имела в виду введение НСПК и перевод пенсий на карту МИР. Хотела бы знать останется ли действующей, ранее выданная, карта, или ее заблокируют с января 2021. Текста Договора банковского обслуживания у меня нет. Очевидно он стандартный.

Не зависит это от договора по карте - это прямое указание закона. По тексту - на саму карту это не влияет, она остается действующей, а вот для пенсии - надо получать карту МИР, к новому году.