Получение пенсии за рубежом - будут ли выплаты на карту Visa до конца срока ее действия?

• г. Липецк

Живу постоянно за рубежом Получaю пенсию по карте visa, деиствующей до ноября 2022. Будет ли поступать пенсия на эту карту, до конца этого срока.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для этого надо изучить условия вашего договора на обслуживание карты.

Спросить
Пожаловаться

Я имела в виду введение НСПК и перевод пенсий на карту МИР. Хотела бы знать останется ли действующей, ранее выданная, карта, или ее заблокируют с января 2021. Текста Договора банковского обслуживания у меня нет. Очевидно он стандартный.

Спросить
Пожаловаться

Не зависит это от договора по карте - это прямое указание закона. По тексту - на саму карту это не влияет, она остается действующей, а вот для пенсии - надо получать карту МИР, к новому году.

Спросить
Пожаловаться

Получаю российскую пенсию на карту VISA. Живу в Беларуси. Карта Мир здесь не обслуживается. Возможно ли до окончания срока карты VISA продолжать получать пенсию на нее?

Если пенсия получалась на банковскую карту других платежных систем, например MasterCard, Visa, то на эти карты пенсия будет продолжать начисляться до конца срока их действия, но не позже 1 июля 2020 года. После 1 июля выплаты будут проходить в новой платежной системе «Мир» с выдачей новой...

Июль прошёл и мне поступила пенсия на мастерКарт, срок действия до 21 г. Надо ли менять на карту МИР. информация противоречивая.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Сколько будет стоить если сделать доверенность на получение пенсии по карте? Я живу в гражданском браке. Пенсию мы получаем на карту. Срок карты заканчивается через 2 года. Если его посадят. Как мне карту поменять можно без него?

Я военный пенсионер, срок моей пенсионной карты VISA истекает 2021 г. Мне обязательно до 1 июня 2020 г. Менять кату VISA на карту МИР или можно менять по истечения срока действия карты.

Моя мама пенсионерка проживает в г. Абакан, Республика Хакасия. Через 30 дней у ней заканчивается банковская карта VISA сбербанка России, на которую ей переводят пенсию. После того как ей выдадут новую банковскую карту пенсия будет продолжать начисляться автоматически на новую карту или необходимо идти в Пенсионный фонд и писать заявление, с указанием номера новой банковской карты?. Пенсионный фонд перечисляет пенсии используя номер банковской карты или счет получателя? Заранее спасибо за ответ.

Я более 10 лет получаю пенсию через СБЕР (новое название) на карту VIZA. Оформила карту МИР, так как с 1 января 2021 года (продлили еще на полгода) пенсия может приходить только на карту МИР. Но что теперь от меня требуется еще для получения пенсии на эту карту? Где-то мелькало, что банки сами в таком случае будут переводить пенсию на карту МИР - так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я проживаю за границей. Срок действия моей банковской карты истёк, Сбербанк. Получала пенсию ка карту VISA, вопрос в следующем: Как быть в данной ситуации? Поездка в Россию сейчас невозможна из-за пандемии. Т.е. получить карту МИР не смогу. Как мне быть в данной ситуации? Пенсия теряется? Или она будет поступать из Пенсионного фонда на старый счёт к которому была привязана карта?

Сейчас пенсия поступает на карту не МИР, карта МИР также есть через Сбербанк. Нужно ли ПФ сообщать реквизиты Карты МИР или Сбербанк автоматически будет переводить Пенсию на карту МИР.

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение