Как избежать взыскания имущества и нового судебного приказа при задолженности по кредиту?

• г. Омск

У меня имеется задолженность по кредиту. Банк привлек коллекторов по агентскому договору для ее взыскания. Они предлагают заплатить 10% от суммы долга, чтобы закрыть кредит, но в отделении банка ничего об этой акции не знают. Счет кредита арестован приставами, внести деньги на него будет невозможно. Ранее был судебный приказ, но я его отменила. Коллекторы угрожают взысканием имущества и новым судебным приказом. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила Анатольевна! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте. Если Вы отменили судебный приказ, то необходимо обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста. Повторное предъявление судебного приказа не предусмотрено, но банк имеет право обратиться в суд общей юрисдикции с исковым требованием. Коллекторы Вам буду присылать различного рода письма-угрозы. Но если у Вас агентский договор, а не цессия, значит долг принадлежит банку, имеете право не общаться с данными органиациями. Если не можете платить, ждите подачу иска в суд со стороны банка. Также, Вы имеете право направить заявление об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами. В любом случае Вам необходимо вести диалог с банком, а не с третьими лицами.