Как я могу получить справку о освобождение?2008-ом году я в Подмосковье проходил по уголовном деле по ст.126 ук.РФ.

• г. Глазов

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в ИК по месту освобождения.

Можете запросить суд выслать вам приговор суда. Можете через МФЦ заказать справку о судимости. Информация о привлечении вас к УО будет отражена всё равно в справке и не факт, что вас с такой историей возьмут на приличную работу.

Дело было в Подмосковья. Но по примирение сторон мне освободили из зале суда. А я уже 10 лет как живу в крыму.

Закажите в МФЦ справку о судимости, в ней будет указана вся информация.

Справка об освобождении выдается при освобождении из ИК взамен уного документа. Если прошло 10 лет, эту справку Вам уже никто не даст. Можно получить только справку о наличии/отсутствии судимости. Полагаю, что и судимость давно погашена.

Срок мне ни дали а оправдали и отпустили из зале суда.

Тем более, если отпускают в зале суда, справку вообще не выдают.

Ну а ФМС требует для получение гражданства РФ.

Они могут запросить у вас справку о наличии или отсутствии судимости. Ее можно запросить в МФЦ, в запросе указываются все места Вашего проживания и справка выдается единая.