Какие дополнительные выплаты положены военному пенсионеру после 60-ти лет?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

Если имеете звание Ветеран военой службы или Ветеран труда, то при обращении с соответствующим заявлением в региональные органы социального обеспечения граждан, можете рассчитывать на ежемесячную выплату. Сумма зависит от региона, где проживаете.

Основание - п.2 ст.13 ФЗ-5 от 12.01.1995 г.

Всего Вам доброго!

Р.S. Если такого звания не имеете, надо его оформить, его дают по письменному заявлению граждан, если имеются основания (см. ст.5 или ст.7 указанного выше Закона)