У меня прорвало батарею, залило мою квартиру и 10 квартир соседей. Есть запорный кран на батарею. Тсж выставляет меня виноватым.

• г. Екатеринбург

У меня прорвало батарею, залило мою квартиру и 10 квартир соседей. Есть запорный кран на батарею. Тсж выставляет меня виноватым.

Ответы на вопрос (7):

Юрий, а вопрос то какой у вас? Если вы не согласны с решением, то обжалуйте его в судебном порядке. Акт то на руках имеется?

Надо проводить экспертизу. Чтобы установить, кто виноват в заливе.

Здравствуйте, Юрий!

Уточните пожалуйста, являетесь ли собственником квартиры.

Ув. Юрий, если течь имелась после запорного крана, то и ответственность нести Вам.

Мне нужно уточнить из-за чего прорвало батарею, неделю назад делали пробный пуск воды, все было нормально. Вы же работаете с подобными экспертами. Кто виноват, есть ли возможность на тсж переложить вину. Я собственник, за 4 года ни разу тсж не проверяло систему отопления.

Так делайте экспертизу.

Возможность есть, но вы правильно написали, что надо работать с экспертом.