Исковое заявление о восстановлении прав на жилое помещение после выселения через суд.

• г. Казань

Как правильно составить исковое заявление о восстановлении пользования жилым помещением. 2,12,2019 сняли меня и моих несовершеннолетних детей с регистрации через суд. Жилье было приватизировано, есть документ, в 2005 г сгорело жилье, взамен ни чего не дали. Жилье приватизировано, а земля не была. Поэтому этот участок на котором стоял дом продали. После этого хозяин земли построил дом и по суду нас сняли с прописки и лишили собственности. Для начала хочу восстановить право пользования помещения через суд, затем после суда (если будет положительный результат) в администрацию нашего города и просить жилье взамен этого. Так как жить не где. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Составление искового заявления платная услуга - пишите любому юристу с этого сайта.

Здравствуйте, Рушания! Как я понимаю, есть вступившее в законную силу решение суда о снятии Вас с регистрационного учета, в котором указаны основания (т.е. те фактические обстоятельства), по которым суд пришел к такому решению. Эти обстоятельства будут при рассмотрении новых дел иметь преюдициальное значение (т.е. обязательное для суда и для Вас, Вы не имеете право эти обстоятельства оспаривать). Поэтому подача нового иска Вам в данной ситуации вряд ли поможет. Надо либо обжаловать состоявшиеся судебные акты в кассационном порядке (если можно восстановить срок на подачу кассационных жалоб), либо пытаться отменить решение о снятии с регистрационного учета по вновь открывшимся обстоятельствам (если, конечно, таковые имеются).

Но в любом случае предметный разговор по Вашей ситуации и выработка какого-либо плана действий возможны только после изучения всех имеющихся у Вас документов.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте.

Правильно написать - в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ. За помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.