Можно ли написать жалобу в суд за моральный вред в виде смс переписки? И какая сумма штрафа за это?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.151 ГК РФ можете требовать.

Опишите подробнее, что содержит переписка? В чем заключается моральный вред. Если переписка содержит оскорбления, то нужно обращаться в прокуратуру по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа до 3000 рублей. Если в прокуратуре будет доказано, что Вас оскорбили, то в последствии можно обратиться в суд для возмещения морального вреда. Сумму иска Вы решаете для себя сами.