Право развода и претензии на квартиру родителей - что говорит закон?

• г. Москва

Господа, юристы!

Скажите, пожалуйста, претендую ли я после развода на квартиру, в которой мы с мужем прожили более 2-х лет и принадлежащую его родителям. Своей жилплощади у меня нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, претендовать на эту квартиру Вы не можете, т.к. данное имущество не является совместной собственностью и не была приобретена во время Вашего брака ни Вами, ни Вашим мужем, а принадлежит его родителям.