Неожиданная преграда при аренде - подземный водопровод мешает использованию земельного участка.

• г. Саратов

Арендодатель передал в аренду земельный, участок 1 га, не указав, что вверху участка проходит подземный водопровод из 2 труб Д-150 мм, постоянно текущих, из-за этого участок постоянно обводненный, заросший камышом, вода местами выходит на поверхность и использовать его для стоянки автотранспорта невозможно (участок имеет уклон от верха 1,5 м.) Пытался осушить - уложил 400 м. дренажных труб-не помогло. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

2) Переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;