Если ребёнок едет в Турцию с мамой, нужно ли разрешение на выезд от отца. Родители в разводе. Заранее спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно разрешение в безвизовую страну.

Да в обязательном порядке, плюс свидетельство о рождении (копия) нотариально заверенное. Удачи.

Добрый день! Нет, согласие отца не нужно.

В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Правила въезда в Турцию уточните на сайте посольства Турции в Российской Федерации.