В сфере культура принуждают сделать прививку от гриппа. Какой документ нам заполнить для отказа от прививки?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

В России законодательство подразумевает добровольную вакцинацию. Делать прививку или нет – это вопрос решает сам гражданин самостоятельно, поэтому напишите заявление на имя руководителя в произвольной форме об отказе от прививки.