Как заставить бывшую жену выполнять решение суда о привозе ребенка в г. Штральзунд?

• г. Калининград

По решению суда о признании местом жительства моего ребенка - г. Штральзунд, Германия, бывшая жена увозит дочку. Каким образом можно обязать бывшую жену привозить моего ребенка ко мне, например два раза в год на месяц? Учитывая то обстоятельство, что она (бывшая жена) делает все чтобы ребенок со мной не встречался.

Судья мою просьбу на заседании проигнорировал.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! В суде рассматривался иск об определении места жительства ребенка. Теперь в судебном порядке Вам необходимо установить порядок общения с ребенком. Это разные иски. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам целесообразно обращаться в германский суд с иском: решение российского суда для Германии не является обязательным к исполнению.