Банк требует поручителей-контрагентов от юр. лиц для кредитования - какие риски и возможные проблемы

• г. Ставрополь

Банк требует, чтоб юр. лицо которое кредитуется предоставило в поручители контрагентов с которым он сотрудничает (франшиза) какие риски предусмотрены обеим сторонами, не будет ли налоговая усматривать при таких действиях взаимовыгоду одну из сторон или что хужедробление?

Ответы на вопрос (1):

Ну это вряд-ли, с учетом того, что это требование именно банка.

С уважением.