Могут ли отказать в посещении детского сада из-за того, что ребенок не хочет спать на тихий час?

• г. Москва

Ребёнку (2 года и 8 месяцев) дали место в детском саду на полный день. Весь сентябрь не можем оставить ребёнка хотя бы до 16:00, тк воспитательница постоянно аргументирует "адаптацией", хотя мой ребёнок только рад детскому саду, он уже адаптирован, но нам завуалированно намекают, чтобы забирали пораньше. Теперь же, к концу третьей недели, наконец начали оставлять на тихий час. Ребёнок не всегда хочет спать, и воспитательница стала намекать, что ребёнка не надо оставлять на тихий час, а надо забирать раньше. Аргументирует тем, что "ей вплоть до увольнения", если ребенок не спит и не лежит 2 часа в своей кровати.

Могут ли отказать в посещении детского сада по причине того, что ребёнок не спит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, конечно, такого основания для посещения детского сада нет.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Я хотела бы осмотреть в детскому саду место, где спит мой ребёнок днём. Но воспитатель отказал мне, руководствуясь тем, что сейчас карантин. Кто прав? Могу ли я осмотреть место, где спит мой ребёнок в детском саду?

Мой ребёнок с начала сентября ходил в детский сад, в который нас взяли без путёвки (так уж получилось). Я подписывала договор в детском саду. Сегодня нам объявили об отчислении из детского сада по причине того, что нас нет в электронном реестре. Нас действительно могут отчислить?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Такая странная ситуация в детском саду. Подскажите пожалуйста! Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Нас приняли в детский сад на полный день. Не каких условий по поводу хождения ребёнка в детском саду в памперсах или без них не было выставленно. Сейчас спустя 2 месяца, воспитатели начали высказываться что в их обязанности менять детям памперсы не входит. Администратор детского сада начала высказываться мол дети раз ходят на полный день обязанны ходить без памперса в туалеты. И это их условия.

Но у нас пол группы ходит в памперсах, дети то маленькие. Лично мой ребёнок был приучен к горшку и только пойдя в детский сад начал писаться. И на улице, а сейчас холодно, если он что нибудь застудит кто будет нести ответственность?!

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок посещал детский сад 2 часа с утра, на испытательном сроке, пройдя очередную комиссию 31 марта нам дали заключение, посещение детского сада на не полный день, группа кратковременного прибывания. Нас ни хотят брать в сад, мало того и этих двух часов лишили. Что делать?

Ребёнок 4 года, в дет. саду воспитатели жалуются на поведение (бьёт других детей, забирает игрушки, не спит на тихом часу), постоянно просят ребёнка забирать раньше, до сна. Теперь хотят отправить на комиссию ПМПК. Имеют ли право заставить проходить эту комиссию? Может ли ребёнок посещать сад до прохождения комиссии? И законно ли, что просят забирать до сна? (Оплата, кстати, в таких случаях за полный день) Сад государственный.

Моему ребенку дали место в д/сад на день - 4 часа, а 1 марта 2016 г. мне выходить на работу надо, куда я дену ребенка? Обязаны предоставить место в детском саду на полный день? Я даже не знала что существуют такие группы кратковременного содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение