Представитель суда требует отозвать иск на рассмотрении - допустимо ли такое требование?

• г. Москва

Подали иск в арбитражный суд, иск принят, находится на стадии рассмотрения--такой статус стоит (подавали через сайт,, мой арбитр,,). Недавно звонит человек, представился сотрудником суда и говорит отозвать иск без обьяснения причины якобы нужно ждать истечения 30 дней после момента отправки документов для ознакомления ответчику (копии искового заявления, квитанции об отправке документов ответчику, всё отправлено). Правомерное ли такое действие?

Ответы на вопрос (3):

Нет вы все соблюли так что не надо.

Нет, такие действия неправомерны. Если суд сочтет, что документы поданы с нарушением, Вы получите Определение об оставлении Вашего иска без движения.

Добрый день. Ждать 30 дней не надо. Если что то не так с отправленными в суд документами, суд вынесет определение.