Права инвалидов - почему приставы не могут забрать автомобиль у инвалидов?

• г. Иваново

Приставы в счет погашения долга не имеют права забрать автомобиль у инвалида, а если у должника на иждивении сын инвалид 1 группы с детства и автомобиль используется для перевозки инвалида на лечение и занятия, могут ли приставы забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль, который используется для передвижения инвалида, является собственностью члена семьи или родственника, а также является единственным источником дохода, не может быть изъят.

Докажете приставу о том, что пишите не изымут, а так, вполне могут ограничить и спецправом и продать авто с торгов.