Какие права имеет подросток в 14 лет и могут ли родители ограничить их?

• г. Москва

Скажите пожалуйста на что имеет право человек в 14 лет? Могут ли родители ограничить время прогулок до 20:00 и за опоздание на пару минут лишить выхода из дома на несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

В 14 лет надо уже понимать, что помимо прав есть еще и обязанности. Ответственность за ребенка в этом возрасте несут родители, и, кстати, обеспечивают пока тоже родители. Поэтому в 14 лет стоит, пока еще, придерживаться установленных родителями правил.