Работал на физлицо Сейчас он задерживает выплаты по зп что ему грозит за не выплату, если я обращусь в полицию?

• г. Великий Новгород

Работал на физлицо

Сейчас он задерживает выплаты по зп что ему грозит за не выплату, если я обращусь в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если до двух месяцев задержка, то штраф. А так уголовная ответственность предусмотрена, но не факт привлекут. Подробнее про ответственность за задержку зарплаты тут www.9111.ru . Там же написано куда обращаться можно.

Добрый вечер. Ничего ему не грозит. Скорее всего трудовой договор между вами не заключался. Поскольку трудовой договор не заключался, то фактически между вами нет трудовых взаимоотношений, а следовательно и нет ответственности за нарушение трудового договора.

Здравствуйте.

Если в полицию обратитесь, то ничего не грозит. Необходимо обращаться в трудовую инспекцию или в прокуратуру. В этом случае возможно привлечение к административной ответственности.