Как прописать внука или дочь на долю в квартире, унаследованной после смерти мужа?

• г. Омск

Вступила в наследство после смерти мужа, сын не тал вступать и отказ не писал, но в квартире прописан, получила бумаги на квартиру но не всю, получается как сказала нотариус окно, какая-то часть все ещё на муже, т к сын невступал, хочу прописать внука на свою долю, без разрешения и согласия других собственников, которых просто нет, муж умер, сын уехал и невступал.

Если я отпишу по дарственной внуку ему 15 лет, он сможет на свою долю прописать? Или на дочь дарственную напишу на свою долю, она как хозяйка доли сможет прописать сына без разрешения других хозяев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для более детального изучения вашего вопроса обратитесь к юристу на прием лично.