Продолжается ожидание возможности ознакомления с решением суда и сроков исполнения

• г. Курск

Решение суда было 21 сентября 2020 года. 25 сентября 2020 года обратилась с ходатайством (электроннаная почта) в канцелярию суда с просьбой ознакомиться с делом и изготовить протол заседания. На 01 октября суд не предоставил такую возможность. Меня интересуют сроки исполнения. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В течение пяти рабочих дней суд должен Вас ознакомить с материалами гражданского дела. Протоколы не изготавливают. Вы сами можете снять фотокопию протокола судебного заседания или отксерить своим переносным ксероксом.

Добрый день, Татьяна!

В связи с пандемией, есть возможность ознакомиться с материалами дела в электронном формате, там практически сразу предоставляется доступ.

Татьяна, добрый день.

Ходатайство направленное по электронной почте и не подтвержденное ЭЦП скорее всего не принято судом.

Порядок подачи документов в суд в электронном виде утвержден Приказом Судебного департамента от 27.12.2016 г. № 251.

Протокол судебного заседания должен быть составлен не позднее чем через 3 дня после заседания.

Лучше связаться с аппаратом суда и уточнить судьбу вашего ходатайства и возможность ознакомления.