Как избежать налогового учета при аренде коммерческого помещения - возможно ли перевести оплату и налоги на третье лицо?

• г. Махачкала

Владелец коммерческого помещения не хочет, чтобы его имя фигурировало где-то в налоговой, не хочется становиться никуда на учет. Может ли он составить какой-либо документ (например доверенность какую-то на третье лицо), чтобы оплату за аренду получало и налоги с этой аренды тоже платило это третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Для этого необходимо заключить агентский договор на управление этим помещением. Это достаточно сложный документ, учитывая все ваши пожелания.