Как получить выплаты во время беременности без работы - советы и рекомендации.

• г. Иркутск

Меня зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, я беременна, без работы. Муж может подать документы на свою работу, чтобы были выплаты и какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Единственное на что может рассчитывать со своей работы Ваш муж - на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, но при условии, что он официально уйдёт в отпуск по уходу за ребёнком.

Все остальные выплаты необходимо оформлять Вам. Для их оформления вам стоит обратиться в любой МФЦ или районный отдел соцзащиты.

С уважением,

Дмитрий Романович.