Как в положении по оплате труда прописать срок отсутствия педработника, чтобы произвести замещение классного руководства.

• г. Орёл

Как в положении по оплате труда прописать срок отсутствия педработника, чтобы произвести замещение классного руководства.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Пишите строго в соответствии с законодательством страны положение.

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Какие нормативно-правовые документы регламентируют оплату классного руководства в школе и замещение уроков? На что можно сослаться при проверках, если у одного учителя 2 классных руководства, а замещение уроков проводится учителями, преподающими другой предмет (можно ли им оплатить замещение)? Заранее благодарна.

Должны ли оплатить замещение федерального классного руководства (5000) другому педагогу в случае болезни основного классного руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В положении по оплате труда не были прописаны премии. Сейчас руководство хочет ввести премии, это нужно делать отдельным документом или вводить новое положение по оплате труда с 01.03.2014 г. ?

Директор школы ушел в отпуск. Педагога отзывают из отпуска на замещение должности директора. Как должна производиться оплата труда учителя на замещении?

Каким документом, после отмены постановления Министерства труда РФ 11 января 1996 года № 2 «Об утверждении положения об условиях оплаты труда водолазов и других работников организаций, финансируемых из бюджетных источников, за подводные работы», сейчас регулируется оплата труда гражданских водолазов, работников муниципального бюджетного учреждения? И правомочно ли будет самостоятельно прописать в Положении об оплате труда бюджетного учреждения все те же самые положения вышеуказанного постановления без ссылки на него, т.к. оно утратило силу, и пользоваться им для оплаты труда водолазов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение