Мне обязательно проходить мед. комиссию на работе, если я нахожусь в положении?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно. Вы работаете в условиях воздействия вредных (опасных) производственных факторов, очередность прохождения медосмотров установлена законодательно (Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н).

От того, что вы находитесь в положении условия труда для вас ведь не меняются.