Оформление на полную ставку - выгода или убыток для пенсионера?

• г. Симферополь

Год как вышла на пенсию дали по возрасту, 10500 руб сейчас предложили работу, если оформлюсь на полную ставку, потеряю часть пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Если к пенсии нет доплаты до прожиточного минимума, то при трудоустройстве размер пенсии не измениться.

Я не знаю 10500 есть добавка или нет?

Доброго времени суток. Относительно пенсии, надо смотреть МРОТ в вашем регионе для пенсионеров и коэффициент к пенсии региональный. Вообще законодательно потерь льгот не следует за вашим правом трудоустройства. Однако при трудоустройстве, если оформляетесь по ТК, получаете права на дополнительный отпуск. Так же платить налоги с вашей зароботной платы.