Нужно ли пенсионерам менять карты Мастеркарт на карты МИР?

• г. Алексеевка

Я пенсионер Российской Федерации, имею банковскую карту Мастеркарт, на которую мне зачисляют пенсию, срок действия карты заканчивается в июне 2021 года. Нужно ли мне сейчас менять вышеуказанную карту на карту МИР?

Ответы на вопрос (1):

Пенсии и пособия будут перечисляться только на карты платежной системы МИР. По последним данным срок переоформления карт продлен до 31.12.2020 года. Т.е. с 01.01.2021 года зачисление пенсии на карту платежной системы Мастеркарт не произойдет.