Карта МИР с арестом - почему она может привести к взысканию дохода?

• г. Челябинск

Стою в ЦЗН, оформлена карта МИР и на нее наложен арест.

При обращении к специалисту в ФССП дано пояснение, что данное пособие относиться к доходу и подлежит взысканию.

Ответы на вопрос (2):

Анна Геннадьевна, в данному случае вопрос "ПОЧЕМУ" - это не по адресу, мы не законотворцы и их не принимаем.

В ФЗ-229, Статья 101, указаны - Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. С пособия по безработице, можно производить удержания.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Задайте данный вопрос законодателю, а не юристам.