Как правильно составить доверенность на оформление собственности квартиры в Крыму гражданином Украины?
398₽ VIP

• г. Симферополь

Нужен полный всеообьмный предусматривающий любые нюансы текст доверенности для продажи (оформление ее в собственность квартиры в россии (крым) гражданином украины из документов есть только свидетельство про право на спадщину за заповитом (ксерокопия) оригиналов нет.

Ответы на вопрос (9):

К нотариусу нужно обращаться.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам действительно необходимо обратиться к нотариусу! Показать документы и Вам там подскажут какой текст подойдет для доверенности! Удачного дня!

Здравствуйте, Леша!

Дак без проблем, можно подготовить такой текст.

Доверенность удостоверяется нотариально (ст. 185.1. ГК РФ).

Только подготовка текста не стоит 99 рублей.

Наработки подобных текстов у юристов уже есть.

Узнавайте в личных сообщениях у любого юриста сайта.

Добрый день

Ни кто кроме нотариусов не составляет так часто тексты доверенностей, даже юристы составляют меньше текстов чем нотариусы. Кроме того, предусмотреть абсолютно все нюансы, скорей всего невозможно, в противном случае составитель конкретной доверенности был бы предсказателем или экстрасенсом (ст. 185 ГК РФ).

Доброго дня Вам желаю!

Вот примерный текст настоящей доверенности:

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ________, дата _________ Я, гражданин Республики Украина ________, _______________________ года рождения, место рождения: ________________________________________________, _______пола, паспорт гражданина Украины, зарегистрированный по адресу:______________________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю гр. _________________________________________________________________ быть моим представителем во всех организациях и учреждениях Республики Крым, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, БТИ, жилищных органах (ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС), паспортном столе, ОВД, телефонном узле МГТС, банках, нотариальных конторах, городской администрации и органах местного самоуправления, органах ЗАГС, ИФНС, органах опеки и попечительства, по вопросам сбора необходимых документов для предстоящей сделки купли-продажи принадлежащей мне по праву собственности КВАРТИРЫ, находящейся по адресу:_______________________________________________________________________________________________________________, а также государственной регистрации сделки купли-продажи и перехода права собственности, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, свидетельства, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, подписывать соглашения о задатке, авансе, иные соглашения, предварительный договор, договор купли-продажи указанной квартиры по цене и на условиях по своему усмотрению, передаточный акт, вносить изменения и дополнения в договоры и соглашения, регистрировать все необходимые документы, в том числе переход права собственности по договору купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Крым, с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о внесении изменений в записи ЕГРП, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, с правом получения причитающихся мне денежных средств за указанную квартиру, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на шесть месяцев, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Доверитель: ______________ / ___________

Доверенность подписана гр. _________________________________________________, в моем присутствии.

Личность его установлена, дееспособность проверена. Зарегистрировано в реестре за № __________________________.

Взыскано по тарифу __________________________.

В том числе взыскано за услуги правового и технического характера ____________________________.

Нотариус ________________

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ну вообще-то в таком случае оформляется доверенность у нотариуса, генеральная доверенность, ст.185,185.1 ГК РФ. Они же готовят текст (ка правило. Помощники или секретари). Можно, конечно, заказать её у любого юриста здесь, обратившись в личку. Но не уверен, что к такой доверенности не будут придираться нотариусы. Им нужно деньги зарабатывать. И брать не только за удостоверение,. но и за подготовку текста. Как то так...

Нотариусы не любят, когда к ним приходят со свой доверенностью, ему

легче свою составить, чем Вашу править, поэтому рекомендую обратиться к нотриусу и ему изложить все что желаете доверить своему поверенному. Так будет юридически правильно. Для этого нужны паспортные данные поверенного, его личное присутствие не требуется, для того, что бы доверенность была действительна на территории РФ,нуже будет перевод и проставление апостиля.

Гражданский кодекс Украины

Статья 245. Форма доверенности

1. Форма доверенности должна соответствовать форме, в которой согласно закону должна совершаться сделка.

2. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению, кроме случаев, установленных частью четвертой этой статьи.

3. Доверенность военнослужащего или другого лица, находящегося на лечении в гос

Подробнее: Подробнее ➤

Леша, добрый день!

В принципе любой юрист вам может скинуть текст доверенности, НО, вы же не хотите, чтобы вас потом в инстанциях или в суде развернули.

Поэтому, я рекомендую вам ИМЕННО У НОТАРИУСА сделать доверенность, так как тексты у них ПОЛНЫЕ, дающие право представлять интересы везде и всегда.

Не рискуйте. И не переплачивайте деньги, изначально юристам, а потом столько же еще и нотариусу.

Ст. 185.1 ГК РФ,

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Леша

У вас как я поняла имеется копия свидетельства о праве на наследство по завещанию

Из вопроса не понятно - где нужно оформить наследство, право собственности для оформления доверенности

Если в РФ недвижимость, то только нотариус вам в деле помощник по оформлению доверенности по ст. 185-185.1 ГК

За более детальной информацией при уточнении вопроса обратитесь лично к выбранному вами юристу, так как возникли в связи с вашим вопросом дополнительные уточнения для дачи консультации.