Деревенский дом без приборов учета на воду - что делать, если требуют установить иначе будут выставлять счета круглый год?

• г. Великий Новгород

У нас в деревне частный дом, приборов учета на воду не стоит. Сейчас нам выставляют счета на воду исходя из нормативов только в то время в котрое мы там находимся. Но недавно администрация поселения начала требовать установку приборов учета на воду или в противном случае они заявляют что будут высталять счета круглый год. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

С момента заселения да законно по общей площадью. Если нет прибора учета.