Нарушена ли норма ст. 330 ГПК в случае перенаправления дела к другому мировому судье?

• г. Москва

Бандиты подали иск в мировой суд правильно, с соблюдением требований о территориальной подсудности. Однако, Председатель суда отправил дело другому мировому судье (этого же районного суда), но который работает далеко от здания районного суда. Нарушена ли в этом случае норма ст. 330 ГПК?

Ответы на вопрос (5):

Подсудность определяется ст. 31 упк рф, состав суда ст. 30 упк рф, а никак не местонахождения здания суда.

Андрей, лучше использовать установленную терминологию. Перефразируя известное выражение, вряд ли у них в паспорте написано, что они бандиты, скорее всего, что граждане.

Нет, подсудность не нарушена. Неважно, кто в каком здании работает, далеко ли оно, близко ли... Есть практика, когда один мировой судья временно исполняет обязанности другого, видимо это и произошло.

Но если он "исполняет обязанности", то почему исполняет обязанности не в МОЁМ участке, а в СВОЁМ...?

Какой участок Вы называете своим? И какой участок называется СВОИМ?

Определитесь кто на ком стоял?

Так принято, сидеть на своем участке, чтобы вы писали разные глупости.