Что нужно для легального проживания в Крыму при наличии крымской прописки и истекшего вид на жительство?

• г. Краснодар

У меня крымская прописка, но российский паспорт я не получала, был вид на жительство, который истек в апреле, из-за пандемии срок его действия был продлен еще на три месяца (так мне сказали). Сейчас на территории Крыма я нахожусь уже 90 дней, что нужно, чтобы легально продолжать здесь находиться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, действия вашего вида на жительство приостанавливается

Указом Президента РФ продлено до 15 декабря 2020 года

Приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение: (В редакции указов Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392, от 23.09.2020 № 580, вступает в силу с 16 сентября 2020 г.):

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392 - вступает в силу с 16 июня 2020 г.)