Пристав сказала, что через 5 дней наложат арест на имущество.

• г. Козельск

Был поручителем. У заемщика возник конфликт с банком, и в итоге договор был расторгнут. Был суд. Присудили платить 500000 тыс. Заемщик договорился с приставами в своем районе что будет вносить частями по 10000 руб. и вносит регулярно с января этого года.16.06.2012 г. мне пришло письмо от приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Пристав сказала, что через 5 дней наложат арест на имущество.

Ответы на вопрос (1):

направьте заявление в порядке ст. 37 Закона об исполнительном производстве приставу, а тот уже может перенаправить в суд.