Что грозит продавцу, если он не сообщил о замене двигателя в ДКП и продал машину с недобросовестными перекупами?

• г. Астрахань

Я продал машину на основание ДКП у неё менялся двигатель в 2011 году после этого я поставил её на учёт. В этом году продал её перекупам а они уже как оказалось перепадали за большую сумму другому человеку который приехал в ГИБДД и узнав об этом не захотел такую машину. В дкп между мной и перекупами 100.000 в договоре купли продажи. Что мне за это будет. Я её с учета не снимал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После подписания ДКП и передачи автомобиля покупатель должен в течении 10 дней поставить на себя на учет, но в вашем случае перекупы этого не сделали, ибо не выгодно, поэтому идете с данным договором в ГИБДД и снимаете ее с себя с учета. Так как пока машина числится на вас вы платите транспортный налог и несете ответственность как собственник.