Необоснованное преостановление и недобросовестное отношение к уголовному делу - как подать жалобу в прокуратуру?

• г. Казань

Согласно моему заявлению было заведено уголовное дело ч 2.ст.158 УК РФ. согласно части первой ст 208 УПК дкло было преостановлено и передано в архив. Делом практически не занимались. На мои просьбы и доводы не реагтровали. Уведомления я о закрытии ни каких не получала. Как правильно и грамотно я могу подать жалобу в прокуратура за недобросовестное отношение к делу.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, жалоба пишется в произвольной форме. Для этого надо знать материалы дела, основания приостановления. Вы имеете право полностью ознакомиться с материалами дела, снять за свой счет копии. Это нужно для подготовки жалобы. В жалобе нужно свои доводы аргументировать, почему не согласны с действиями следователя. По УПК РФ жалоба пишется или начальнику СУ или в суд. Советую обратиться в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Удачи.