Управляющая компания отказывается делать ремонт пока не будут уплачены все долги.

• г. Петрозаводск

Я наследую приватезированную квартиру спустя 12 лет после смерти бабушки, все эти годы после её смерти исправно приходили счета на оплату. За эти годы квартира пришла в ужасное состояние, так как под полом лопнула труба и все стоки сливались под пол, в связи с чем вымыло фундамент, прогнили полы. Управляющая компания отказывается делать ремонт пока не будут уплачены все долги. Обязан ли я оплачивать долги за эти 12 лет? Правомерен ли их отказ в ремонте? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести оплату только за последние три года в остальной части действует срок исковой давности, не признавайте долг, а в суде попросите суд применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже сталлинского дома 1938 г. Трубы внизу пола на кухне, коммуникации всего дома, не менялись 80 лет. Водоканал отказыаается производить кап. ремонт, сказав, что как вода начнет поступать в квартиру, поменяют трубы. Правомерен ли их отказ?

Балки внизу пола также прогнили. Кто должен оплачивать, делать ремонт и замену конструкции пола. Ремонт также не производился 80 лет.

Спасибо.

Получили ордер на квартиру за выселением. Квартира в ужасном состаянии. Прогнил пол, трещины в стене, подоконники прогнили и т.д. Нужен капитальный ремонт. Прежние хозяева - старики умерли. В ДЕЗе сказали что делают только косметический ремонт, а остальной ремонт за счет будущего обладателя квартиры. Ремонт обойдется не менее половины миллиона.

Вопрос: за чей счет должен делаться капитальный ремонт квартиры?

В квартире находящейся в соц наяме - прогнили полы. ГУК отказывается производить ремонт, с комментарием "работы по ремонту общего имущества, могут быть выполнены на основании решения общего собрания собственников помещений дома. Являются ли полы в конкретной не приватизированной квартире общедомовым имуществом? Является ли отказ в ремонте полов управляющей компании законным?

Нас залила квартира сверху. В акте залива указана причина: "лопнула труба холодного водоснабжения после запирающей арматуры". Хозяин квартиры-виновницы платить за ремонт нашей квартиры отказывается, говорит, что трубы должна была менять управляющая компания. Управляющая компания, в свою очередь, утверждает, что труба лопнула в зоне ответственности собственника. На кого подавать в суд?

В нашем доме был проведен капитальный ремонт, т.к. мы отсутствовали в городе во время проведения ремонта, в нашей квартире не меняли трубы, в результате произошёл прорыв канализационного стояка. Управляющая компания отказывается менять трубы, ссылаясь на то что капитальный ремонт закончен и все квартиры сданы. Правомерен ли отказ?

Какие обязательства собственника квартиры при ремонте общедомовой трубы отопления? Управляющая компания требует предоставления доступа к трубе, которая идет под полом (1 этаж), не желая потом все восстанавливать. В квартире только что сделан ремонт. Спасибо.

Получил квартиру в новом доме 2014 года постройки в ноябре 2015 г. в связи со сносом старого жилья. Приходили счёта на оплату кап. ремонта на фамилию бывшей владелицы квартиры. Спустя 2,5 года пришёл счёт на моё имя с суммой за все прошедшее время.

Должен ли я оплачивать эти счёта? И какой кап. ремонт в новом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор 17 месяцев не выставлял счет на оплату кап. ремонта (в квитанции оплаты услуг ЖКХ строки кап. ремонт нет, суммы к оплате тоже нет). Новая управляющая компания выставила долги. Правомерно ли?

Арендуем офисное помещение в подвале 5-ти этажного жилого дома. В подвале прорвало трубу отопления. Из управляющей компании пришли рабочие, чтобы отремонтировать трубу. Разворотили стены и пол. Подскажите, пожалуйста, кто должен делать ремонт стен и пола после аварийного ремонта труб отопления, тот кто арендует или управляющая компания?

Пятиэтажный жилой дом обслуживается управляющей компанией. В одной из квартир (приватизированной) лопнула труба - стояк отопления, его отключили. Владелец квартиры самостоятельно ремонтировать отказывается. Кто и за чей счет должен производить ремонт, жильцы квартир, у кого отключено отопление, жильцы всего подъезда, дома, или управляющая компания, которая взымает оплату за содержание, тех.обслуживание, текущий ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение