Управляющая компания отказывается делать ремонт пока не будут уплачены все долги.

• г. Петрозаводск

Я наследую приватезированную квартиру спустя 12 лет после смерти бабушки, все эти годы после её смерти исправно приходили счета на оплату. За эти годы квартира пришла в ужасное состояние, так как под полом лопнула труба и все стоки сливались под пол, в связи с чем вымыло фундамент, прогнили полы. Управляющая компания отказывается делать ремонт пока не будут уплачены все долги. Обязан ли я оплачивать долги за эти 12 лет? Правомерен ли их отказ в ремонте? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести оплату только за последние три года в остальной части действует срок исковой давности, не признавайте долг, а в суде попросите суд применить срок исковой давности.