Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агентство или банк.

• г. Новосибирск

Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агенство или банк.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день! В данном случае нужно разбираться с законностью реализации банком вашего долга коллекторам. Лучше всего это сделать - обратиться в суд к банку за расторжением договора кредитования. Ждать пока сумма долга возрастет "до небес" не стоит. Вопрос долга актуален - значит его нужно решить. Для более подробной консультации запишитесь на прием в наш Центр 8-913-912-11-04. Мы занимаемся разрешением проблемной задолженности перед банками.

если именно "продан" - то агентство.