Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агентство или банк.

• г. Новосибирск

Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агенство или банк.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно разбираться с законностью реализации банком вашего долга коллекторам. Лучше всего это сделать - обратиться в суд к банку за расторжением договора кредитования. Ждать пока сумма долга возрастет "до небес" не стоит. Вопрос долга актуален - значит его нужно решить. Для более подробной консультации запишитесь на прием в наш Центр 8-913-912-11-04. Мы занимаемся разрешением проблемной задолженности перед банками.

Спросить
Пожаловаться

если именно "продан" - то агентство.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Банк продал кредит коллекторскому агентству, хотя долг был выплачен банку через ФССП по исполнительному производству, а агентство в свою очередь подало исковое заявления на взыскание часть долга который уже погашен!

Банк Русский стандарт продал коллекторскому агенсьву ЭОС долг еще в 2013 году. Никаких требований не поступало. А в 2020 году Первое коллекторское агенство подает в суд на возврат долга этого=же банка. Как мне поступать в данном случае.

Банк перепродал мой долг коллекторскому агенству и это агенство подал на меня в суд о взыскании суммы долга. Что делать?

Мой долг в восточном экспресс банке продан коллекторскому агенству, может ли агенство подать в суд?

Банк продал долг коллекторскому агенству. Сложно ли будет коллекторскому агенству изменить взыскателя в исполнительном листе, судебном приказе? Коллекторское агенство находится не в городе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк переуступил право Требования по долгу коллекторскому агентству, Может ли это коллекторское агентство перепродать долг уже другому коллекторскому агентству?

Скажите пожалуйста, если банк продал долг колекторскому агенству, то это агенство имеет право начислять штрафы на сумму долга? Хотя ранее долг был уже заморожен судом.

Банк Русский Стандарт, продал мой договор коллекторскому агенству (банк претензий не имеет, соответственно выплаты долга не видит) Я полностью выплатила коллекторскому агенству задолжность, но они отказываются выдавать документ подтверждающий это! А долг уже требует другое коллекторское агенство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение