Переходит ли квартира по наследству при договоре дарения и наличии прописки всех родственников?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли квартира переходить по наследству при такой ситуации? Дедушка (даритель) подарил квартиру своему сыну (одаряемому), договор дарения зарегистрирован в Росреестре, будет дочь сына, внучка дарителя наследовать эту квартиру после смерти своих близких родственников?

Все проживают и прописаны в этой квартире,,,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственником является сын, за ним, при отсутствии завещания будут наследовать наследники первой очереди (жена, дети, родители)

Вы про каких близких родственников?

Дочь сына будет наследником своего отца первой очереди наравне с его женой и родителями., то есть тем же отцом сына, если тот будет жив. ст 1142 ГК РФ.

Здравствуйте. Собственником на данный момент является сын. При отсутствии завещания наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ будут являться его жена, дети, родители.