Могу ли я продолжать работать электромехаником, имея инвалидность и болезнь кожи?

• г. Липецк

Присвоили Инвалидность 1 группы 3 степени, в ИПР указана необходимость значительной помощи при работе. Работаю электромехаником. Болезнь кожи. Могу ли продолжать работу по указанной профессии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас условия труда не соответствуют ИПР, то вас могут уволить в связи с невозможностью продолжать работу по медицинским основаниям.