Как поменять фамилию на мужа, если не брала его фамилию при заключении брака?

• г. Москва

Прописана в г. Москва. Расписались два года назад, фамилию не брала. Сейчас хочу поменять фамилию на мужа. Могу ли я обратиться в любой ЗАГС г. Москвы или только по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алиса.

Согласно ФЗ "Об актах гражданского состояния":

Статья 58. Перемена имени

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

То есть, вам следует обратиться в территориальный ЗАГС по месту жительства.