Суд отклонил заявление об установлении факта принятия наследства - причина - неопределенность заинтересованных лиц

• г. Вологда

Заявление в суд об об установлении факта принятия наследства отклонено по причине - "не определены заинтересованные лица по делу". Кого нужно указать как заинтересованных лиц по делу, если заявитель единственный наследник первой очерели? Обьекты наследства: квартира оформленная в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Обычно в качестве ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ выступают другие наследники (если они не возражают относительно принятия вами наследства) и нотариус, к которому вы обращались за выдачей свидетельства о праве на наследство.

Александр,

Если других наследников нет, заинтересованным лицом будет Администрация города или поселения, где находится имущество.