Когда выплачивают пособия на ребёнка после завершения больничного?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уточните о каком пособии идет речь? Если вы имели ввиду пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, то необходимо написать у работодателя заявление о назначении этой выплаты, а так же о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижении им возраста 3 лет. Пособие будет поступать в дни выплаты заработной платы, которые установлены в организации. Эти даты должны быть прописаны в вашем договоре или в Правила внутреннего распорядка дня.